Termine

Mittwoch, 28.08.19

1. Schultag
Donnerstag, 29.09.19 Einschulung Schuljahr 2019/2020
Donnerstag, 05.09.19 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Montag, 09.09.19 Klassenpflegschaftssitzung Stufe 1, 19.30 Uhr
Dienstag, 10.09.19 Klassenpflegschaftssitzung Stufe 2
Mittwoch, 11.09.19 Klassenpflegschaftssitzung Stufe 3  
Donnerstag, 12.09.19 Klassenpflegschaftssitzung Stufe 4
Die., 17.09.19- Do., 19.09.19 Mut tut gut, 2a/4a
Donnerstag, 19.09.19 Gottesdienst 2.Klasse
Dienstag, 24.09.19 1. Schulpflegschaftssitzung 20.00 Uhr
Mo.,30.09.19-Mitt., 02.10.19 Mut tut gut, 2b/4b
Dienstag, 01.10.19 1. Informationsabend für die Eltern der zukünftigen Schulneulinge 20-21, 20.00 Uhr im Ratssaal, Rathaus Oedekoven
Mitt., 02.10.19 - Fr., 11.10.19 Terminlisten zur Anmeldung der Neul. 20-21 liegen aus
Donnerstag, 03.10.19 Tag der deutschen Einheit, unterrichtsfrei
Montag, 07.10.19 1. Schulkonferenz 19.30 Uhr
Di., 08.10.19 - Do., 10.10.19 Mut tut gut, 2c/4c
Donnerstag, 10.10.19 Gottesdienst 3.+4. Klassen

Mo., 14.10.19 - Fr. 25.10.19

Herbstferien
Mo., 28.10.19 - Mo., 04.11.19 Anmeldung Schulneulinge 20-21
Donnerstag, 31.10.19 Gottesdienst 1.+2. Klassen
Freitag, 01.11.19 Allerheiligen, unterrichtsfrei
Montag, 04.11.19 Martinszug 18.00 Uhr
Dienstag, 05.11.19 Infoabend weiterführende Schulen, 19.30 Uhr
Donnerstag, 07.11.19 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Freitag, 15.11.19 Vorlesetag

Mo., 18.11.19 - Fr., 22.11.19

Schulspielwoche Neulinge 20-21
Donnerstag, 21.11.19 Gottesdienst 1.2. Klassen
Mittwoch, 27.11.19 Adventsbasteln von 8.00 - 11.30 Uhr

Montag, 02.12.19 -

Freitag, 06.12.19

Elternsprechtage  für die 1. - 3. Schuljahre

Montag, 02.12.19 -

Freitag, 06.12.19

Beratungsgespräche 4. Schuljahre
Donnerstag, 05.12.19 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Donnerstag, 19.12.19 Gottesdienst 1.+2. Klassen
Montag, 23.12.19 - Montag, 06.01.19 Weihnachtsferien
Donnerstag, 09.01.20 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Donnerstag, 23.01.20 Gottesdienst 1.+2. Klassen

Mittwoch, 29.01.20

pädagogische Ganztagskonferenz, unterrichtsfrei, OGS findet statt
Freitag, 31.01.20
 
Zeugnisausgabe für die 3. u. 4. Schuljahre
(nach 4. Std. frei, keine AG)
Montag, 03.02.20 Beginn 2. Halbjahr
Montag, 03.02.20 Rücksprache Zeugnisse, 6.Std., Unterricht bis 12.35 Uhr
Donnerstag, 06.02.20 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Donnerstag, 20.02.2019 Weiberfastnacht - flexibler Unterrichtsbeginn zwischen 08.00 und 08.45 Uhr
Unterricht bis 11.11 Uhr, OGS bei Bedarf bis 14 Uhr
Freitag, 21.02.20 1. bewegl. Ferientag: schulfrei, keine OGS
Montag, 24.02.20
 

Rosenmontag: Brauchtumstag,

2. bewegl. Ferientag, keine OGS

Dienstag, 25.02.20 Veilchendienstag, 3. bewegl. Ferientag, OGS bei Bedarf bis 14 Uhr
Mittwoch, 26.02.20 Aschermittwoch Gottesdienst 
Donnerstag, 05.03.20 Gottesdienst 1.+2. Klassen
Donnerstag, 19.03.20 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Mittwoch, 25.03.20 Pädagogischer Ganztag, Studientag für die Kinder, OGS bei Bedarf bis 15 Uhr
Mo., 30.03.20 - Fr., 03.04.20 Elternsprechtage für alle Klassen
Montag, 06.04.20 - Freitag, 17.04.20 Osterferien
Donnerstag, 23.04.20 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Donnerstag, 30.04.20

VERA Deutsch 1

Freitag, 01.05.20 Maifeiertag, unterrichtsfrei
Dienstag, 05.05.20

VERA Deutsch 2

Donnerstag, 07.05.20 Gottesdienst 1.+2. Klassen 
Donnerstagm 07.05.20 VERA Mathe 

Donnerstag, 21.05.20

Christi Himmelfahrt, unterrichtsfrei
Freitag, 22.05.20 4. bewegl. Ferientag, OGS findet statt
Donnerstag, 28.05.20 Gottesdienst 3.+4. Klassen
Freitag, 29.05.20 Sport- und Spielefest
Montag, 01.06.20 Pfingstmontag

Dienstag, 02.06.20

Pfingstferientag
Donnerstag, 04.06.20 Gottesdienst 1.+2. Klassen
Freitag, 05.06.20 Ausweichtermin: Sport- und Spielefest
Montag, 08.06.20 2. Schulkonferenz 19.30 Uhr
Mittwoch, 10.06.20 Pädagogischer Ganztag, unterrichtsfrei, OGS bei Bedarf bis 15 Uhr
Donnerstag, 11.06.20

Fronleichnam, unterrichtsfrei

Freitag, 12.06.20 Ausgleichstag "Klasse, wir singen", OGS bei Bedarf bis 15 Uhr
Montag, 15.06.20 Infoabend neue Erstklässler 20-21 19.30 Uhr
Donnerstag, 18.06.20 Gottesdienst 3.+4. Klassen

Freitag 19.06.20 

Schulevent "Klasse, wir singen!", 18.30 Uhr
Montag, 22.06.20 Schnuppernachmittag Schulneulinge 20-21 15.00-16.00 Uhr
Montag, 22.06.20 Zeugnisausgabe 1.-3. Klasse 
Dienstag, 23.06.20

Rücksprache Zeugnisse, 6.Stunde

Unterricht bis 12.35 Uhr

Freitag, 26.06.20

Schulentlassungsgottesdienst Klassen 4,

08.00 Uhr, zusammen mit Kl. 3

 

Zeugnisausgabe 4.Kl., letzter Schultag

Unterrichtsschluss um 10.45 Uhr

Montag, 29.06.20 - Dienstag, 11.08.20 Sommerferien
Donnerstag, 13.08.20 Einschulungsgottesdienst 20-21

2. Schulpflegschaftssitzung - "Mut tut gut", Jg. 1+3 - Radfahrausbildung Jg. 4 

Infos und Termine hierzu folgen 

GGS Oedekoven

Jungfernpfad 5

53347 Alfter-Oedekoven

 

Schulleitung (Frau Khaliji)

Tel.: 0228/96499519

Email: schulleitung(at)ggs-oedekoven.de

 

Sekretariat (Frau Welticke)

Bürozeiten:

Dienstag + Donnerstag:

7.30 - 13.30 Uhr

Freitag: 11.00 - 14.00 Uhr

Tel.: 0228/96499529

Fax.: 0228/96499975

Email: sekretariat(at)ggs-oedekoven.de

 

Hausmeister (Herr Heiliger) (Krankmeldungen über den Anrufbeantworter)

Tel.: 0228/96499848

Entschuldigungsformular.pdf
PDF-Dokument [27.9 KB]

OGS (Leitung: Frau Ludwig)

Tel.: 0228/6484104