Termine

Dienstag, 04.09.2018

Klassenpflegschaftssitzung Kl. 4b und 4c,  19.30 Uhr
Donnerstag, 06.09.2018 Klassenpflegschaftssitzung Kl. 4a,  19.30 Uhr
Montag, 10.09.18 - Mittwoch, 12.09.18 Klassenfahrt Stufe 4
Montag, 10.09.18 Klassenpflegschaftssitzung Stufe 1 und Kl. 2a, 19.30 Uhr
Dienstag, 11.09.18 Klassenpflegschaftssitzung Kl. 2b und 2c,  19.30 Uhr
Mittwoch, 12.09.18 Klassenpflegschaftssitzung Stufe 3  19.30 Uhr
Donnerstag, 13.09.18 Gottesdienst 3./4. Klassen
Donnerstag, 20.09.18 Gottesdienst 2. Klassen
Dienstag, 25.09.18 1. Schulpflegschaftssitzung  19.30 Uhr
Mittwoch, 26.09.2018
pädagogische Ganztagskonferenz, unterrichtsfrei, OGS findet statt
Montag, 01.10.2018 1.Informationsabend für die Eltern 
der zukünftigen Schulneulinge,  20.00 Uhr            im Ratssaal, Rathaus Alfter-Oedekoven
Di., 02.10.18 - Fr., 12.10.18 Terminlisten zur Anmeldung der Neul. 19/20 liegen aus
Mittwoch, 03.10.2018 Tag der deutschen Einheit, unterrichtsfrei
Donnerstag, 04.10.2018 Gottesdienst 3./4. Klassen
Montag,  08.10.2018 1. Schulkonferenz 19.30 Uhr
Donnerstag, 11.10.2018 Gottesdienst 2. Klassen
Montag, 15.10.18 - Freitag, 26.10.18
 
Herbstferien

Mo., 29.10.18 -

Mo., 05.11.18

Anmeldungen Schulneulinge 19/20
Donnerstag, 01.11.2018 Allerheiligen, unterrichtsfrei
Freitag, 02.11.2018 1. bewegl. Ferientag,OGS findet statt
Montag, 05.11.2018 Martinszug 18.00 Uhr
Donnerstag, 08.11.2018 Gottesdienst 3./4. Klassen
Montag, 19.11.2018 Infoabend weiterführende Schulen, 19.30 Uhr

Di., 20.11.18 -

Do., 22.11.18

Schulspiel
Donnerstag, 22.11.2018 Gottesdienst 1./2. Klassen
Mittwoch, 28.11.2018 Adventsbasteln von 8.00 - 11.30 Uhr

Mo., 03.12.18 -

Fr., 07.12.18

Elternsprechtage  für die 1. - 3. Schuljahre, 
ab 11.45 Uhr

Mo., 03.12.18 -

Fr., 07.12.18

Beratungsgespräche 4. Schuljahre
Donnerstag, 06.12.2018 Gottesdienst 3./4. Klassen
Donnerstag, 13.12.2018 Gottesdienst 1./2. Klassen
Freitag, 21.12.18 - Freitag, 04.01.19 Weihnachtsferien
Donnerstag, 17.01.2019 Gottesdienst 3./4. Klassen
Donnerstag, 31.01.2019 Gottesdienst 1./2. Klassen
Freitag, 08.02.2019
 
Zeugnisausgabe für die 3. u. 4. Schuljahre
(nach 4. Std. frei, keine AG)
Montag, 11.02.2019
 
Rücksprache Zeugnisse,  6. Std.                            Unterricht bis 12.35 Uhr
Donnerstag, 14.02.2019 Gottesdienst 3./4. Klassen
Donnerstag, 21.02.2019 Gottesdienst 1./2. Klassen
Donnerstag, 28.02.2019 Weiberfastnacht - 
Unterricht bis 11.11 Uhr
Freitag, 01.03.2019 2. bewegl. Ferientag, OGS findet statt
Montag, 04.03.2019
 

Rosenmontag: Brauchtumstag,

3. bewegl. Ferientag

Aschermittwoch, 06.03.2019 Gottesdienst 3./4. Klassen
Montag, 11.03.2019 2. Schulpflegschaftssitzung,  19.30 Uhr
Mittwoch, 20.03.2019
 

2. pädagogische Ganztagskonferenz,

unterrichtsfrei, OGS findet statt

Donnerstag, 21.03.2019 Gottesdienst 1./2. Klassen
Donnerstag, 04.04.2019 Gottesdienst 3./4. Klassen

Mo., 08.04.19 -

Fr., 12.04.19

Elternsprechtage für alle Klassen
Donnerstag, 11.04.2019
 
Gottesdienst 1./2. Klassen
Montag, 15.04.19 - Freitag, 26.04.19 Osterferien
Mittwoch, 01.05.2019 Maifeiertag, unterrichtsfrei
Donnerstag, 09.05.2019 Gottesdienst 1./2. Klassen
Donnerstag, 09.05.19 VERA Deutsch Lesen
Dienstag, 14.05.19 VERA Deutsch Zuhören
Donnerstag, 16.05.19 VERA Mathe
Donnerstag, 23.05.2019 Gottesdienst 3./4. Klassen
Donnerstag, 30.05.2019 Christi Himmelfahrt, unterrichtsfrei
Freitag, 31.05.2019 4. bewegl. Ferientag, OGS findet statt
Donnerstag, 06.06.2019 Gottesdienst 1./2. Klassen
Montag, 10.06.2019 Pfingstmontag
Dienstag, 11.06.2019 Pfingstferientag
Donnerstag, 13.06.2019 Gottesdienst 3./4. Klassen
Samstag, 15.06.2019
 
Sponsorenlauf / Spielefest                                    verbindlicher Schultag für alle Kinder
Montag, 17.06.2019 2. Schulkonferenz 19.30 Uhr
Donnerstag, 20.06.2019 Fronleichnam, unterrichtsfrei
Freitag, 21.06.2019
 
Ausgleichstag Sponsorenlauf, unterrichtsfrei,          OGS findet statt
Dienstag, 25.06.2019 Infoabend neue Erstklässler
Freitag, 28.06.2019 Sport- und Spielefest bis 11.30 Uhr
Dienstag, 02.07.2019
 
Schnuppertag Schulneulinge 19/20                        15.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag, 04.07.2019 Gottesdienst 1./2. Klassen
Freitag, 05.07.2019 Ausweichtermin Sport- und Spielefest
Montag, 08.07.2019 Zeugnisausgabe 1.- 3. Kl.
Dienstag, 09.07.2019
 

Rücksprache Zeugnisse,  6. Std.             

Unterricht bis 12.35 Uhr

Donnerstag, 11.07.2019

Schulentlassgottesdienst Klassen 4, 

08.00 Uhr zusammen mit Kl. 3

Freitag, 12.07.2019 Zeugnisausgabe 4.Kl., letzter Schultag          Unterrichtsschluss um 10.45 Uhr
Montag, 15.07.19 - Dienstag, 27.08.19 Sommerferien
Donnerstag, 29.08.2019 Einschulungsgottesdienst 19/20

 

GGS Oedekoven

Jungfernpfad 5

53347 Alfter-Oedekoven

 

Schulleitung (Frau Khaliji)

Tel.: 0228/96499519

Email: schulleitung(at)ggs-oedekoven.de

 

Stellvertretende Schulleitung & Sonderpädagogin

(Frau Lucassen)

Tel.: 0228/97271283

Email: stellv.schulleitung(at)ggs-oedekoven.de

 

Sekretariat (Frau Welticke)

Bürozeiten:

Dienstag + Donnerstag:

7.30 - 13.30 Uhr

Freitag: 11.00 - 14.00 Uhr

Tel.: 0228/96499529

Fax.: 0228/96499975

Email: sekretariat(at)ggs-oedekoven.de

 

Hausmeister (Herr Heiliger) (Krankmeldungen über den Anrufbeantworter)

Tel.: 0228/96499848

Entschuldigungsformular.pdf
PDF-Dokument [27.9 KB]

OGS (Leitung: Frau Ludwig)

Tel.: 0228/6484104